ГИБЕЛЬ НА ПОЖАРЕ!!!

Уважаемые жители города Стародуб и Стародубского муниципального района, с наступлением холодов участились пожары, связанные с отопительными и обогревательными приборами, так же не стоит забывать и о неосторожном обращении с огнем, в том числе и при курении, так же участились случаи гибели людей при пожарах:

13 ноября 2017 года в 05 часов 25 минут на пункт связи пожарно-спасательной части №44 по охране г. Стародуб поступило сообщение от местных жителей о том, что в г. Стародуб по ул. Свердлова произошел пожар, по прибытии к месту вызова подразделения пожарной охраны приступили к тушению пожара, в ходе проведения работ по ликвидации последствий пожара было обнаружено тело человека, в настоящий момент по факту пожара проводится проверка заинтересованными службами и ведомствами.

Запомните – одним из основных факторов способствующих гибели людей при пожарах, а так же возникновению пожаров в результате неосторожного обращения с огнем, особенно при курении, является состояние алкогольного опьянения, данный фактор так же является неотъемлемой частью происшествий на воде особенно в холодный период года.

В очередной раз призываем Вас обратить внимание на состояние отопительных приборов (печей, газовых котлов, электрообогревателей и т.д.), а так же на состояние электропроводки, не забывайте и о правилах поведения на водоемах, соблюдение элементарных требований безопасности может сохранить жизнь Вам и Вашим близким.

При обнаружении немедленно сообщать в подразделения пожарной охраны по стационарному телефону – 01 или с мобильного – 101.

Старший инспектор ОНДПР по Стародубскому району  капитан внутренней службы  Н.В. Сапожников