Конкурс чтецов "Моя Родина-2017"

С целью развития самодеятельного художественного творчества детей, их нравственного и эстетического воспитания, чувства гражданственности и патриотизма, любви к своей Родине, ее культуре и искусству 9 ноября 2017 года на базе МБУК «Стародубский межпоселенческий районный Дом культуры» был проведён муниципальный этап конкурса чтецов «Моя Родина», посвященный 200-летию со дня рождения А.К. Толстого.

В конкурсе приняли участие 35 обучающихся из 15 общеобразовательных учреждений района (победители школьных этапов конкурса). Жюри было отмечено, что репертуар конкурсантов соответствовал их возрастной категории и тематике конкурса.

Проведение подобного конкурса способствует выявлению талантливых детей, а также несет большой общественный и культурный потенциал, является эффективным инструментом в деле пропаганды чтения среди подрастающего поколения.

В соответствии с критериями оценивания конкурса были определены победители и призеры конкурса. Победители конкурса из МБОУ «Краснооктябрьская СОШ» и МБОУ «Дохновичская СОШ» 15 ноября 2017 года примут участие в региональном этапе конкурса чтецов «Моя Родина», посвященном 200-летию со дня рождения А.К. Толстого.