«О, женщина! Краса земная!»

В преддверии Международного женского дня в районной библиотеке - совместно с «Союзом женщин» Стародубского района 03.03.2016 года состоялась музыкально-поэтическая встреча «О, женщина! Краса земная!» для женщин актива «Союза женщин» района, ветеранов труда разных профессий. В читальном зале собрались женщины всех поколений, лучшая половина человечества.
      Открыла праздничную программу председатель общественной организации «Союз женщин» Стародубского района Екатерина Игнатьевна Грабельникова, которая представила и поздравила всех женщин с международным женским днем.
Присутствующие женщины принимали поздравления от руководителей района и города: главы администрации Стародубского муниципального района Татьяны Александровны Серяк, заместителя председателя районного совета народных депутатов Ивана Николаевича Козина, главы города Стародуб Тамары Андреевны Сорокваша, начальника отдела образования Стародубского района Ирины Николаевны Авдеенко.
      Слова поздравления прозвучали от управляющего дополнительным офисом «Россельхозбанка» Светланы Васильевны Завацкой.
В ходе мероприятия праздничное настроение дарил коллектив женсовета Мохоновского сельского поселения. На протяжении всего праздника звучали песни в исполнении вокальной группы «Надежда»: Нины Георгиевны Поддубной, Татьяны Васильевны Горовой, Светланы Владимировны Михеенко, Надежды Константиновны Шатиловой, Антонины Алексеевны Шуленок.
Поэтические строки, посвященные женщине, матери прозвучали в исполнении Владимира Дмитриевича Подоляко, Алены Комаровой, Василия Леонидовича Левшина, Татьяны Михайловны Салиевой, Людмилы Александровны Четырбок. С трепетом и волнением читала стихотворение С.Острового Людмила Григорьевна Сильченко.
        Тронули за душу песни в исполнении Натальи Леонидовны Коноваловой, Лидии Александровны Бричевой, Александры       Степановны Герусовой в сопровождении баяниста Александра Дмитриевича Сибилева. Герои праздника удивительные люди, обладающие огромной жаждой жизни, неиссякаемым оптимизмом и энергией. Это люди, для которых творить добро – потребность души.
В завершении праздника всем присутствующим женщинам были подарены цветы.