КРУГЛЫЙ СТОЛ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ

Работа с представителями общественных организаций – ключ к успешному развитию района. От того насколько слаженной и быстрой она будет, настолько эффективно будут решаться различные проблемы, ведь зачастую именно общественники являются представителями той прослойки населения, которая по различным причинам сама не может рассказать о своих проблемах. Благодаря диалогу с властью многие их чаяния разрешаются в самые короткие сроки, а пожелания учитываются при разработке различных проектов, будь то строительство различных объектов или ремонт дорог.

В преддверии Дня народного единства, который в нашей стране отмечается 4 ноября, руководители района провели круглый стол с руководителями общественных организаций района. Почетными участниками совещания также стали Т.И. Гайдукова, Н.М. Коко, В.М. Петьков, Ф.Н. Романенко, В.К. Ещенко. Эти люди своим трудом и талантом внесли значительный вклад в развитие Стародубского района и г. Стародуба и, хотя все из них уже находятся на заслуженном отдыхе, каждый из приглашенных всегда готов откликнуться и рассказать о своем видении проблем Стародубщины и предложить варианты их решения.

Темой круглого стола стала проблема народного единения, его важность и необходимость для успешного и эффективного решения различных проблем. В своем вступительном слове глава администрации Т.А. Серяк рассказала всем присутствующим об успехах, которых удалось достичь в 2017 году и поделилась планами на будущее. Она отметила, что праздник День народного единства – это один из тех государственных монолитов, на котором жиздится целостность нашей страны, ее единство и могущество.

- Завтра, мы отмечаем один из самых важных праздников – День народного единства. Эта дата уходит глубокими корнями в прошлое, в XVIII столетие, когда наш народ благодаря общим усилиям сбросил с себя иго поляков и обрел свободу. Прошло более четырехсот лет, но актуальность единения и сплочение страны вокруг сильного и независимого лидера не потеряла своей актуальности. В этот замечательный предпраздничный вечер я хочу поблагодарить вас за то, что откликнулись на наше приглашение и пожелать прежде всего крепкого здоровья вам и ваши близким, оставайтесь такими же жизнерадостными и энергичными. Пусть в ваших домах горит огонь тепла, радости и взаимопонимания, - сказала Татьяна Александровна.

Гости в свою очередь поблагодарили руководителей района за приглашение, поделились с ними своим видением будущего Стародубского района и рассказали о тех проблемах, которые беспокоят жителей их сел. Ключевой проблемой обсуждения стало патриотическое воспитание подрастающего поколения.  Руководитель организации «Боевое братство» А.В. Алдошин и директор Стародубского краеведческого музея В.В. Жеребцов рассказали гостям о проведенной работе и отметили, что количество школьников, посещающих выставки патриотического характера растет с каждым годом. Виталий Владимирович отметил, что для успешной работы по популяризации патриотизма необходимо в первую очередь подходить творчески к изложению материала и использованию различных технических новинок. Подобных подход позволит не только заинтересовать детей, но и даст им возможность окунуться в историческую эпоху, прочувствовать ее изнутри. Также на круглом столе прозвучали вопросы, касающиеся качества дорог, ведение коллективного хозяйства и развития района.

Татьяна Александровна пообещала разобраться в озвученных проблемах, поблагодарив все присутствующих за то, что они искренне переживают за судьбу Стародубского района и гордятся тем, что живут на этой земле.