СЛУЖИТЬ РОДИНЕ ДОСТОЙНО

«Служить Родине достойно» - под таким девизом на протяжении нескольких лет в Стародубском районе проходит День призывника. Молодые ребята, едва окончив школу, отправляются служить России и приобщаются к взрослой жизни.

На пути каждого из них будут трудности и сложности, каждая из которых, несомненно, будет преодолена. Армия  закалит характер и даст возможность вчерашним школьникам стать защитниками своей страны и малой Родины. Что же нужно для успешной службы? Помимо желания самого призывника – это слова поддержки любимых и мудрое напутствие взрослых.

27 октября 2017 года в районном доме культуры прошел «осенний» День призывника. Пожелать отличной службы выпускникам школ и других учебных заведений пришли родители, девушки и друзья по школе.

С напутственными словами в адрес будущих защитников отчества выступили глава Стародубского района В.В. Ковалев и глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк. В своем выступлении Татьяна Александровна сказала следующее:

- Дорогие наши призывники! Сегодня у вас настоящий праздник. Служить и защищать Родину – это большая честь для каждого гражданина России. Это требует от каждого из вас силы, мужества и терпения. Очень скоро вы покинете нас и отбудете к месту прохождения службы. Ваши родители и ваши любимые девушки будут с нетерпением ждать вашего возвращения. Мы ждем вашего возвращения для работы на родной земле, чтобы помогать делать наш район и жизнь его людей лучше и лучше. Успехов вам в вашем непростом деле – служению России. Помните, Стародубщина ждет вас, ваши родители ждут вас, ваши девушки ждут вас, и все мы ждем вас!

Своими напутствиями с ребятами поделились также руководитель общественной организации «Боевое братство». А. В. Алдошин, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов В.В. Жеребцов и настоятель  Геогиевского  Храма в  посёлке  Десятуха иерей  Сергий  Гришечко.  В своем ответном слове призывники обещали не подвести свою родную землю и приложить все усилия для того, чтобы Стародубщина ими гордилась. В завершении мероприятия, все будущие защитники Отечества получили подарки от руководителей района и сделали общий снимок на память.