Будьте осторожны при обогреве своего дома!

За 9 месяцев 2017 года на территории Центрального и Приволжского федеральных округов произошло 35 800 пожаров, при которых погибло 2 333 человека, получили травмы различной степени тяжести 2 608 человек, прямой материальный ущерб составил 4126993 тысячи рублей, зарегестрированно 91 158 выездов пожарных подразделений на ликвидацию возгораний.

26 октября 2017 года в 05 часов 03 минуты на пункт связи пожарно-спасательной части №44 по охране г. Стародуб поступило сообщение от местных жителей о том, что в н.п. Дедово Стародубского района горит дом, по прибытии к месту вызова подразделения пожарной охраны приступили к тушению пожара, в ходе проведения работ по ликвидации последствий пожара было обнаружено тело человека, в настоящий момент по факту пожара проводится проверка заинтересованными службами и ведомствами.

Уважаемые жители города Стародуб и Стародубского муниципального района за истекший период 2017 года зарегистрировано пожаров: в городе и районе – 44 (АППГ-49), городской округ «Город Стародуб» - 14 (АППГ -16), Стародубский район – 30 (АППГ-33), при пожарах погибло 4 человека, так же зарегестрированно 132 выезда на загорания (горение мусора, травы и т.д.).

В очередной раз, призываем Вас, обратить внимание на состояние Ваших отопительных приборов (печей, газовых котлов, электрообогревателей и т.д.), а так же на состояние электропроводки, не забывайте так же, что большинство пожаров происходит при неосторожном обращении с огнем, в том числе при курении. При обнаружении немедленно сообщать в подразделения пожарной охраны по стационарному телефону – 01 или с мобильного – 112.

Старший инспектор ОНДПР по Стародубскому району капитан внутренней службы     Н.В. Сапожников