ОПЕРАЦИЯ «ОТОПЛЕНИЕ»

Ежедневно сотрудниками ОНДПР по Стародубскому району проводятся мероприятия в рамках профилактической операции «Отопление» направленные на предупреждение пожаров по причине нарушения правил эксплуатации теплогенерирующих установок, отопительных печей и электронагревательных приборов, до граждан доводится информация, в том числе о недопустимости перекала отопительных печей, оставления их топящимися без присмотра, использования самодельных, или неисправных электрообогревателей, перегрузки электропроводки при использовании энергоемких бытовых электроприборов и т.д.

На сегодняшний день сотрудниками ОНДПР по Стародубскому району обследовано 34 котельных и иных теплогенерирующих установок, распространено 68 листовок наглядной агитации на вышеуказанную тематику, проведено 4 схода с населением, размещена информация на сайте администрации Стародубского муниципального района.

Начальник ГОЧС        О.В. Хомутова