Не допустить пожаров из-за неправильной эксплуатации отопительных приборов!!!

Ежедневно сотрудниками ОНДПР по Стародубскому району проводятся мероприятия в рамках профилактической операции «Отопление», направленные на предупреждение пожаров по причине нарушения правил эксплуатации теплогенерирующих установок, отопительных печей и электронагревательных приборов, до граждан доводится информация, в том числе о недопустимости перекала отопительных печей, оставления их топящимися без присмотра, использования самодельных, или неисправных электрообогревателей, перегрузки электропроводки при использовании энергоемких бытовых электроприборов и т.д.

Ежедневно сотрудниками ОНДПР по Стародубскому району посещается от 12 до 15 домовладений, с вручением листовок и памяток населению, в том числе под роспись. Проводятся встречи и сходы, размещаются статьи в газете «Стародубский вестник», транслируются радиообращения по средствам радиосвязи и громкоговорящей установки на территории автовокзала г. Стародуб.

Старший инспектор ОНДПР  по Стародубскому району  капитан вн. службы                       Н.В.Сапожников