С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД УЧИТЕЛЯ

4 октября 2017 года в районном доме культуры прошло торжественное событие, приуроченное к празднику – Дню учителя.

Пожалуй, ни одна профессия не является настолько востребованной, как учитель. Педагог обучает детей, прививает им любовь и уважение к своей стране, к ее культуре и ценностям, формирует мировоззрение и нравственные идеалы подрастающего поколения. При этом каждый из учителей обязан быть еще и примером для своих воспитанников, служить эталоном и маяком в жизни каждого из своих подопечных.

Отправной точкой в праздновании Дня учителя является 1965 год, когда указом президиума Верховного Совета СССР был учрежден праздник педагогов, приходившийся на первое воскресенье октября. После распада Советского Союза официальной датой празднования Всемирного дня учителя стало 5 октября. Дата была предложена ЮНЕСКО в 1994 году. Ранее ее отмечали  уже более 100 стран. Так в эту большую семью включилась и наша страна.

От имент главы администрации Стародубского района Т.А. Серяк и главы Стародубского района В.В. Ковалева, поздравить педагогов с их профессиональным праздником и наградить Почетными грамотами администрации Стародубского района пришел и.о. первого заместителя главы администрации Стародубского района А.В. Литвяк. В своем обращении Андрей Викторович поблагодарил учителей за их непростой, но крайне важный и необходимый труд, пожелал всем крепкого здоровья, мира и благополучия в семье, оптимизма, отличного рабочего настроя и хороших учеников. В завершении торжественной части всех ждал большой праздничный концерт.