Учитель памятник воздвиг себе нерукотворный…

5 октября в нашей стране свой профессиональный праздник отмечают представители одной из самых уважаемых и почитаемых профессий – учителя.

Без их труда и вклада невозможно представить развитие ни одной страны. Школа - это кузница кадров, а учителя - умелые кузнецы и гончары, создающие будущее, и прививающие нашим детям любовь к своей стране, родному краю, языку, культуре. Труд каждого из них – это удачно запущенная баллистическая ракета с космодрома, достижения в роботостроении, появление новых Нобелевских лауреатов, талантливых музыкальных исполнителей и многое другое.

4 октября 2017 года на территории новой школы №3 в г. Стародубе был открыт памятный знак «Первому учителю». Он является квинтэссенцией всего того, что педагоги давали и прививали своим ученикам, это малая и скромная плата за то добро, которое они привносили, и будут привносить в каждый день своих подопечных, стараясь воспитать в них настоящего гражданина и патриота России.  Инициатором создания и инвестором выступил Почетный житель Стародубского района Владимир Пысенок. В своей торжественной речи он поблагодарил всех педагогов за их упорный труд, пожелав крепкого здоровья, энергии, добра и радости.

В торжественной церемонии открытия памятного знака также приняли участие заместитель главы администрации Стародубского района по финансам и экономике А.В. Приходько и и.о. заместителя главы администрации Стародубского района по социальным вопросам А.П. Ревкова. Они пожелали всем педагогам отличного настроения, оптимизма, счастья и отличных учеников.