СЛУЖИТЬ РОССИИ ГОТОВ

27 сентября президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о призыве на военную службу. Он пройдет с 1 октября по 31 декабря 2017 года. Этой осенью на себя примерят военную форму 134 тысячи человек.Среди новобранцев будут и юноши из Стародубского района.

Военная служба является не только обязанностью каждого гражданина страны, но и отличной возможностью заявить о себе. В последнее время для военнослужащих предоставляется большое количество различных льгот и привилегий, которые помогут затем поступить в вузы или военные училища, а также трудоустроиться на работу или остаться служить по контракту.

2 октября 2017 года и.о. первого заместителя главы администрации Стародубского района А.В. Литвяк принял участие в заседании призывной комиссии.

Из пришедших на комиссию ребят все выразили готовность и желание служить своей стране, однако не все смогут это сделать. Трое призывников имеют проблемы со здоровьем и были отправлены на дополнительное обследование. Андрей Викторович пожелал всем юношам отличной службы, здоровья и добра родным и близким, а после с удовольствием сфотографировался с ними на фоне военного комиссариата Стародубского района.

В осенний призыв из Стародубского военного комиссариата планируется отправить на службу в вооруженные силы около 60 человек. Большая часть из них будет служить в Западном военном округе, Москве и Санкт-Петербурге. Многие из призывников попадут в ряды сухопутных войск, часть будут служить в железнодорожных, воздушно-десантных войсках и на флоте. Еще пять человек будут служить в войсках Росгвардии. Первые отправки ожидаются 17 октября, основной же поток придется на ноябрь-декабрь.