Расширенное совещание

В зале заседаний администрации Стародубского района 11.04.2016 прошло расширенное совещание,  на котором  обсуждался вопрос о профилактике возникновения пожаров на территории района.

На совещании присутствовали глава Стародубского муниципального района В.В.Ковалев, глава администрации Стародубского муниципального района Т.А. Серяк, заместители, глава города Стародуба Т.А. Сорокваша, начальник отдела надзорной деятельности по Стародубскому району С.В. Суржик, а также руководители структурных подразделений администрации района, руководители организаций, учреждений, главы сельских поселений.

За март-апрель в районе было зафиксировано 49 выездов на тушение сорной растительности и мусора. В результате перехода огня от горения сорной растительности в н.п. Желтая Акация и в н.п. Газуки Меленского сельского поселения произошли пожары в строениях нежилых домов.

Поскольку весна и лето традиционно являются пожароопасными периодами, необходимо особо тщательно соблюдать меры, направленные на предотвращение пожаров в населённых пунктах, а также лесных массивах.

Главами администраций сельских поселений района проведена работа по заключению соглашений с агропромышленными предприятиями на территориях сельских поселений о привлечении водовозной, инженерной и специальной техники для тушения пожаров с учётом сил и средств « Плана предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызнанных природными пожарами».

Решен вопрос о создании на базе медицинских учреждений резерва средств индивидуальной защиты (ватно-марлевые повязки) для проведения работ по ликвидации природных пожаров. Подразделения пожарной охраны района, в том числе добровольные пожарные команды, готовы к выполнению задач по предназначению.

Также на совещании глава Запольскохалеевического поселения Лапинская Т.И.  и глава Каменского сельского поселения Нешков М.А. отчитались о ходе инвентаризации земель сельхоз назначения.

По окончанию совещания руководителям и  главам сельских поселений были даны соответствующие указания.