«Мы вместе»

Это вызвало мощный духовный и патриотический подьем во всей нашей огромной стране, способствовало консолидации всех здоровых сил российского общества. Миллионы россиян вышли на улицы, и в едином порыве поддержали решения крымчан, для которых этот праздник стал днем долгожданного возвращения домой, в родную гавань.

И сегодня 18 марта 2016 год в центре города собрались учащиеся школ, сотрудники организаций и предприятий города, члены политических партий и общественных объединений, в том числе Совет молодежи города Стародуба и ЛИТО «Волшебное перо», чтобы отметить двухлетие присоединение Крыма к России. Акция проходила по инициативе общественной организации «Совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов».

В качестве почётных гостей в акции приняли участия руководители города и района: мэр Стародуба Дмитрий Винокуров, глава администрации района Татьяна Серяк, заместитель главы Стародубского района Иван Козин. В ходе мероприятия прозвучали песни «Хлеб всему голова», «Святая Русь», «Чистые пруды», в исполнении: н.а «Дубравушка», Юрия Бровкова, Натальи Комяковой.