С ПРАЗДНИКОМ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ!!!

В 2003 году законом Брянской области 30 сентября  был учрежден День работника культуры Брянской области. Дата была выбрана не случайно – в этот же время праздновался День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

В этот день свое профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры - сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности, представители средств массовой информации, которые освещают события сферы культуры и искусства. Стародубской земле есть чем гордиться и удивлять. Творческие коллективы Стародубщины давно уже известны за пределами Брянской области и активно принимают участие в широких празднованиях по всей стране.

Так 19 августа народный ансамбль «Меленица» Меленского Дома культуры представлял Брянщину на 7-м региональном фестивале народного творчества, народного промысла и ремёсел «Дрибинские торжки», состоявшемся в Могилёвской области.

А до этого атмосферу Стародубского всем гостям праздника в местечке Свобода Золотужского района Курской области подарили участницы Народного фольклорного ансамбля «Ивушки» Мишковского сельского дома культуры своими глазами.

Народный ансамбль русской песни «Дубравушка»  стал лауреатом 3 степени межрегионального конкурса вокального мастерства «Дороги успеха» в г. Брянске.

29 сентября в районном доме культуры состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню работника культуры Брянской области. Поздравить работников отрасли с профессиональным праздником пришел глава Стародубского района В.В. Ковалев. От себя и главы администрации Стародубского Т.А. Серяк, он наградил Почетными грамотами специалистов культуры и пожелал им крепкого здоровья, творческих успехов и благополучия на работе и в семье. Закончилось церемония награждения большим праздничным концертом.