Подвига вечный свет

Отмечая 74-ю годовщину освобождения Стародубского района от немецко-фашистских захватчиков, преступно забыть о тех, кто отдал свои жизнь за то, чтобы каждый из нас был свободен и сам мог стоить будущее. Память об их подвиге и жертве навсегда останется в наших сердцах, и станут напоминанием о том, что такая война не должна больше повториться никогда.

По окончанию «Парада поколений» почетные гости и жители района направились к «Стене памяти». Впереди с двумя корзинами с живыми цветами шли, чеканя шаг, кадеты, а следом за ними следовали: ветеран Великой Отечественной войны  М. Н. Черкай, заместитель губернатора Брянской области А.М. Коробко,  депутат Брянской областной Думы Ю.М. Никифоров, глава Стародубского района В.В. Ковалев, глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк, глава администрации г. Стародуба Д.В. Винокуров, Герой социалистического труда, почетный гражданина Брянской области, руководитель ТнВ «Красный Октябрь» Г.К. Лобус, председатель региональной общественной организации «Стародубское землячество» М.Д. Пуздров, член региональной общественной организации «Стародубское землячество», почетный гражданин Стародубского района В.Г. Пысенок. Они почтили память воинов-освободителей минутой молчания, после чего возложили цветы у монумента и сделали традиционное фото на память. После этого  все  торжественные события перенеслись в городской  парк.