Стародубские школьники показали себя на «Кроссе Нации-2017»

17 сентября 2017 года в г. Брянске прошел Всероссийский Кросс Нации- 2017.  Данное  мероприятие - одно из самых крупных Всероссийских соревнований, и всегда является большим праздником для жителей всей Российской Федерации. Оно стало традиционным в спортивной жизни России. В соревнованиях могут принять участие граждане всех возрастов и любым уровнем спортивной подготовки.

Основными целями и задачами забега являются: привлечение максимального количества участников к такому увлекательному и доступному виду спорта, как легкая атлетика, пропаганда здорового образа жизни, привлечение граждан к занятиям физической культурой и спортом. «Кросс Наций» является самым масштабным и многочисленным соревнованием по легкой атлетике в России, наряду с такими популярными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Российский Азимут».

Стартовали все участники возле ТРЦ «Родина», а церемония награждения победителей и призеров проходила на Кургане Бессмертия. Наш район представляли учащиеся  МБОУ «Меленская СОШ», МБОУ «Понуровская СОШ» и МБОУ «Чубковичская ООШ» в количестве 32 человек.

Наши учащиеся показали неплохие результаты на дистанции 1 км: среди девочек (в категории от 2008 и моложе) 2 место заняла Швед Мария, а 3 место – Молдован Евгения.

Среди мальчиков 4 место на  дистанции 1 км занял Швед Степан, которому совсем чуть-чуть не хватило до третьего места. Каждый из ребят был  награжден кубкам, медалью и грамотой Управления Физической культуры и спорта Брянской области. Все ученики представляли МБОУ «Чубковичская СОШ».