Ограничение рыбной ловли в период с 01 апреля по 10 июня 2016 года!!!

В соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными Приказом Минсельхоза России от 18.11.2014 года № 453, установлены запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биологических ресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения Стародубского района с 01 апреля по 10 июня 2016 г.

В период нереста рыбы любительское и спортивное рыболовство разрешается вне мест нереста рыбы только поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на рыболова.

Пунктами 15.4.4. Правил запрещается передвижение по рекам, озёрам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки и в запретных районах.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане, виновные в нарушении Правил рыболовства, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Ответственность предусмотрена как административная (ч. 2 ст.8 37 Кодекса об административных правонарушениях РФ) так и уголовная (ст. 256 Уголовного кодекса РФ).

За дополнительной информацией о нерестовом периоде, а также сообщениях о случаях нарушения законодательства РФ в области рыболовства,  обращаться в отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов  по Брянской области по адресу:

г. Брянск ул. Октябрьская 103, контактный телефон (4832) 74-96-88.