В Стародубском районе продолжается ремонт дорог

В Стародубе и Стародубском районе ремонтно-строительными работами автодорог занимаются две организации: Стародубский ДРСУч АО «Брянскавтодор» и АО «Дорожник». В 2017 году АО «Брянскавтодор» выполнен ремонт следующих участков автомобильных дорог: «Стародуб-Тарасовка» (протяженностью 3 км); «Брянск-Новозыбков-Стародуб» (протяженностью 12,935 км); «Воронок-Понуровка» (протяженностью 1,300 км); «Десятуха-Мереновка» (протяженностью 1,160 км). В настоящее время ведутся работы на участке «Брянск-Новозыбков-Стародуб-Голибисово». Здесь всего предстоит отремонтировать 8,815 км, уже выполнено 4,8 км. На ремонтных работах задействованы асфальтоукладчик, 3 катка, гидронатор и 7 единиц техники на подвозе асфальта: 5 КАМАЗов и 2 МАЗа. Также в рамках реализации мероприятий по развитию сети автомобильных дорог в сельской местности Брянской области организация осуществила строительство подъезда к ферме КРС СПК «Стародубский» протяженностью 1,285 км.

АО «Дорожник» в 2017 году произвел ремонт двух участков автомобильной дороги «Стародуб-Мохоновка-Дареевичи» общей протяженностью 3,735 км; и 1 км на участке «Мартьяновка-Стародуб-Прокоповка». Также организацией отремонтировано и построено 2,706 км дорог в Стародубе.

В рамках реализации мероприятий по развитию сети автомобильных дорог в сельской местности Брянской области АО «Дорожник» осуществляется строительство подъезда к ферме КРС ООО «Русское молоко» в с. Нижнее протяженностью 2,189 км. На объекте задействовано 15 единиц спецтехники, занято 22 человека.