Первый звонок всех нас собрал

Закончилось лето, и за теплым августом пришел сентябрь.  А это значит, что школа вновь открывает двери для своих учеников, чтобы встретить их для получения новых знаний. В этом году  формы первоклашек примерят на себя 150 ребят. Для каждого из них 1 сентября станет отправной точкой на пути не только постижения точных наук и знаний, но и приобщению к большой и дружной школьной семье.

Запольскохалеевичская СОШ

Новый учебный год – это праздник для педагогов и учеников. Но особым он является и для первоклашек. Первый звонок, первые учебники, первая учительница – все эти впечатления будут затем двигаться с ними на протяжении всей жизни, заставляя не раз вспомнить себя, одноклассников и классных мам. В этом году ряды учеников пополнили  шесть первоклашек. Среди них была и Шатунова Галина, растущая в многодетной семье. Для нее 1 сентября стало настоящим праздником – от лица депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Владимировича Суббота в торжественной обстановке ей вручили рюкзак, набор школьных принадлежностей и конечно же сладости. Сама Галина осталась довольна подарком, и искренне улыбалась новому рюкзаку.

Шкрябинская СОШ

Не менее радостным стало начало учебного года в Шкрябинская СОШ. В этом году в страну знаний отправились 14 мальчиков и девочек. Сжимая в руках букеты, они с легкой робостью выходили на площадку перед школой, чтобы в первый раз увидеть ребят, которые станут для них новой семьей. Поздравить учителей и учеников с Днем знаний приехали и.о. заместителя главы Стародубского района по социальным вопросам А.П. Ревкова и и.о. председателя комитета по управлению муниципальным имуществом А.В. Маляров.  Андрей Владимирович является выпускником Шкрябинской школы и с удовольствием и благодарностью вспоминает о педагогах и тех школьных днях, когда он постигал науки. Гости поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали всем ученикам отличных отметок, а педагогам – терпения и отличного настроения.

Не остались без подарка от депутата Государственной думы В.В. Суббота и первоклашки. Лайков Александр и Осипенко Анастасия получили в подарок красивый рюкзак и все необходимые школьные принадлежности для того, чтобы успешно учиться и радовать своих родителей и преподавателей только отличными оценками.

Краснопоселковская СОШ

Дружно и торжественно встречали День знаний и в Краснопоселковской школе. В 2017 году в первый класс пойдут три малыша. Они вышли на площадку перед школой вместе с учениками 9 класса, которым в этом году придется покинуть родные пенаты и отправиться в мир студенчества или же продолжить обучение в другой школе в 10-11 классах. Поздравить всех учеников, учителей и родителей с этой праздничной датой пришли и.о. заместителя главы Стародубского района по социальным вопросам А.П. Ревкова, глава администрации Занковского сельского поселения В.В. Мищенко, представитель ТнВ «Авангард», а также бывшие педагоги.  Альбина Петровна зачитала поздравления губернатора Брянской области  и глав Стародубского района с Днем знаний и пожелала всем ученикам отличных отметок и хорошего настроения.