«День солидарности в борьбе с терроризмом»

С 1 по 4 сентября  2017 года на территории Стародубского района прошел широкий комплекс мероприятий,  приуроченных  к памятной дате «Дню солидарности в борьбе с терроризмом», в которых приняли участие более 90 человек

Во всех 16 общеобразовательных  организациях района в период с 1 по 4 сентября  2017 года  было  проведено  150 различных мероприятий, посвященных  Дню солидарности  в борьбе  с терроризмом, в которых приняли участие более 1430 человек.

Для  обучающихся 8-11 классов  школ района прошли  классные часы с демонстрацией видеороликов «Город ангелов», «Мама, очень хочется пить», «Не кидайте в них камни».

В 12  школах  были  проведены  уроки памяти и мужества  «Мы помним, мы скорбим», «Трагедия Беслана». На базе библиотек  в МБОУ «Азаровская СОШ», МБОУ «Воронокская СОШ», МБОУ «Дохновичская СОШ», МБОУ «Зап-Халеевичская СОШ», МБОУ «Краснооктябрьская СОШ», МБОУ «Меленская СОШ», МБОУ «Пятовская СОШ» оформлены  книжные  и художественные выставки.

Во всех школах  района были проведены  акции «Зажги свечу в окне», «Гори печальная свеча», «Без слов» с возложением цветов и выпуском воздушных шаров в память о жертвах террора. Память о погибших была почтена минутой молчания.

В целях повышения  информированности  и  разъяснения сущности терроризма и его общественной опасности, неприятию идеологии терроризма в различных ее проявлениях в школах района оформлены информационные стенды, выставки литературы: «Родной земли  многоголосье», «Терроризм – угроза обществу», «Я, ты, он, она – вместе целая страна », «Мы разные, но мы все вместе против террора!», «Терроризм – зло против человечества».