Чистый район - заслуга каждого

2 сентября 2017 года в Стародубском районе прошел субботник. Он проводился по распоряжению губернатора Брянской области Александра Богомаза в целях улучшения санитарного состояния территорий населенных пунктов Брянской области и подготовки к празднованию 74-й годовщины со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Среди тех, кто в этот день принял участие в уборке: сотрудники администрации Стародубского района,  бюджетные учреждения, работники предприятий и организаций, молодежь и местные жители. Общее количество участников субботника составило около 1200 человек.

Сотрудники администрации привели в порядок памятник «Пушка» на въезде в г. Стародуб, а также помогли обустроить территории в населенных пунктах Савенки, Гриденки и Гарцево.

Прошли субботники и во всех сельских поселениях района. Там привели в порядок центральные улицы сел, территории школ и дороги.