НАГРАДЫ ЗА ДОСТОЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ

22 августа 2017 года в районном доме культуры состоялась традиционная учительская конференция. Торжественное мероприятие, приуроченное к началу нового учебного года, призвано не только подвести итоги прошедшего учебного года, но и  выявить дополнительные проблемы, сложившиеся в системе образования и выработать стратегию их решения.

Почетными гостями конференции стали: глава Стародубского района В.В. Ковалев, глава г. Стародуба  Т.А. Сорокваша, глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк, глава администрации г. Стародуба Д.В. Винокуров.

Открылась конференция выступлением воспитанников МБДОУ детский сад №7 с.Десятуха. Они поприветствовали всех присутствующих своими стихами об учителях и их нелегком труде.

По традиции в начале конференции проходит церемония награждения лучших работников отрасли образования. Нагрудными знаками «Почетный работник сферы образования РФ» были отмечены три педагога: заместитель директора по воспитательной работе школы №3 Г.А. Грицай,  заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мишковской школы Е.А. Шершень, учитель географии школы №1 Л.А. Смирнова.

Грамоты Министерства образования и науки РФ получили заведующая филиалом Шкрябинской школы «Дошкольная группа с. Нижнее» Н.Н. Комякова, директор Понуровской школы А.М. Ломако и воспитатель детского сада №5 «Гуси-лебеди» Е.В. Поклонская.

Благодарственным письмом Губернатора Брянской области за профессионализм, добросовестный труд и результативность в работе был награжден  директор центра дополнительного образования А.И. Швед.

Двадцать семь педагогов были награждены грамотами администрации Стародубского района и г. Стародуба, еще 29 учителей были отмечены грамотами департамента образования и науки. Не забыли отметить и тех, кому еще только придется встать на нелегкий путь учителя. Ими в 2017 году станут две хрупкие девушки:  учитель общественных дисциплин  Новосельской школы И.Н. Лучкина и учитель начальных классов школы №1 А.И. Свириденко. Юные педагоги получили небольшие подарки,  букеты с цветами и напутственные слова от руководителей района.

Т.А. Серяк и В.В. Ковалев поблагодарили всех педагогов за проделанную работу, пожелали им крепкого здоровья, творческих сил, оптимизма, терпения, мудрости и хороших учеников.

Поблагодарили учителей за их тяжелый труд и их ученики. Воспитанник Меленской школы П.Горбов прочитал стихотворение о педагогах, а будущие первоклашки порадовали школьных мам и пап маленькими стихотворными зарисовками.

Итоги прошедшего учебного года в своем выступлении подвели начальник отдела образования Стародубского района Е.В. Агеенко и начальник отдела образования г. Стародуба А.И. Волчек. Выступающие акцентировали внимание участников на хороших результатах по ЕГЭ, победах наших учащихся в различных олимпиадах и конкурсах, а также о возможности открытия в г. Стародубе центра технического образования, который уже функционирует в Унече.  Ознакомиться с полным текстом доклада можно здесь.

В завершении конференции прошло чествование учителей, которые в новом учебном году уйдут на заслуженный отдых. Каждый из этих 19 человек вложил в школу и учеников все свои знания и душу. Все они были награждены благодарственными письмами депутата Государственной Думы В.В. Суббота, цветами и ценными подарками.

После этого всех участников конференции ждал небольшой музыкальный подарок от учащихся Меленской школы и школы №1 г. Стародуба.

Список всех награжденных можно прочитать здесь