Поздравили ветерана с юбилеем!

4 августа Ефиму Федоровичу Чернобаю жителю Понуровского сельского поселения, ветерану  Великой Отечественной  Войны, исполнилось 95 лет. Ефим Федорович родился в 1921 году в многодетной семье, в которой воспитывалось 12 детей. Великая Отечественная война застала его, когда он служил в армии. Во время отступления в числе 7 тысяч солдат попал в плен. Не вынеся издевательств и тяжелой работы, он и еще несколько военнопленных сбежали из лагеря. После освобождения Стародубщины от немецко-фашистских захватчиков вернулся на фронт. В бою был контужен, долгое время лежал в госпитале, а после выписки его отправили домой, так как к военной службе он был уже не пригоден. Вернувшись на родину, устроился в колхоз «Новый путь», где проработал многие годы.  Трудовой стаж Е. Ф. Чернобая составляет более 40 лет. За боевые заслуги участник Великой Отечественной, ветеран труда Ефим Федорович Чернобай награжден орденом Отечественной войны II степени, знаком «Фронтовик 1941-1945», юбилейными медалями. Несмотря на почтенный возраст, Е. Ф. Чернобай бодр и оптимистичен.

С Юбилеем Ефима Федоровича приехали поздравить глава района В. В. Ковалев, глава администрации района Т. А. Серяк, председатель Совета ветеранов И. А. Ковалев, директор комплексного центра социального обслуживания населения А. А. Пантелеймонов, представитель КФХ «Богомаз О. А.» А. А. Пикатов, также пришли представители сельской администрации, СДК, учащиеся Азаровской школы, жители села.

«Уважаемый Ефим Федорович, поздравляем Вас с юбилеем, на долю Вашего поколения выпали трудные годы войны и восстановления страны от разрухи. Вы проявили недюжинную силу духа, волю, стремление к победе и миру, любовь к Родине. Спасибо Вам. С праздником, и долгих лет жизни!»

В адрес пожилого человека  прозвучали  пожелания здоровья и добра, бодрости души и неиссякаемого жизнелюбия. Гости вручили подарки и букеты цветов. Фермерское хозяйство «Богомаз О.А.», которое обрабатывает земли Понуровского поселения, подарило ветерану большой телевизор.

Наш гражданский и человеческий долг – постоянно поддерживать ветеранов, окружать их заботой и вниманием, дарить им тепло своих сердец. Их жизнь – это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели.