Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году

17 августа 2017 года состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности  под председательством и.о. первого заместителя главы администрации Стародубского района А.В. Литвяка. На повестке дня стояли вопросы:

- о готовности общеобразовательных учреждений района к новому учебному году;

- об организации взаимодействия ДДС ПСЧ-44 по охране г.Стародуб и «МКУ ЕДДС Стародубского района».

С информацией по первому вопросу выступил начальник ОНДПР по Стародубскому району С.В. Суржик. Он сообщил, что в настоящее время все школы полностью подготовлены к новому учебному году. Основной задачей теперь является проведение комплекса мероприятий по доведению до всех учащихся правил пожарной безопасности, отработка действий при пожаре и других чрезвычайных ситуациях. И.о первого заместителя главы администрации Стародубского района рекомендовал отделу образования района довести данную информацию до всех директоров образовательных учреждений и провести все необходимые мероприятия.

Вторым вопросом повестки дня стало обсуждение активного взаимодействия между ПСЧ-44 и Единой дежурно-диспетчерской службой Стародубского района. В настоящее время заключено соглашение по взаимодействию с Системой «112», однако требуется обсудить дополнительные моменты взаимодействия. Для этого в ближайшем времени будет проведен круглый стол с представителями всех экстренных служб района. Работы в данном направлении будут продолжены.