Дружинник – страж порядка

В нашей стране происходит активное возрождение добровольных народных дружин.  Отлично зарекомендовавшие себя во времена советской власти, они помогают полиции в обеспечении порядка и охраняют спокойствие своего города и района.

В настоящее время на территории Стародубского района действуют 6 добровольных народных дружин общей численностью 49 человек. Это мужчины и женщины разных возрастов (от 20 лет) и профессий, которые неравнодушно относятся к судьбе своего села, сельского поселения и района, желающие сделать его лучше и безопаснее. Каждая из дружин имеет свой штаб, откуда участники могут координировать совместные действия с органами правопорядка.

Работа осуществляется на общественных началах, что подразумевает высокую степень ответственности и морального долга. Стать дружинником может каждый совершеннолетний гражданин, кому не безразлична судьба своей родины и страны.