Фестиваль-конкурс детского творчества «Красно солнышко»

11 августа  2017 года в Стародубском межпоселенческом районном Доме культуры  состоялся 2-й день фестиваля-конкурса детского творчества «Красно солнышко».

Фестиваль-конкурс  проводится  среди  сельских учреждений культуры Стародубского муниципального района  с  целью выявления и поддержки одарённых, талантливых детей и детско-юношеских коллективов в различных жанрах искусства.

Участие в конкурсе приняли творческие  детские коллективы Десятуховского, Алейниковского, Логоватовского, Ломаковского, Шкрябинского, Соловского, Новосельского, Меленского сельских Домов культуры. Каждое  учреждение  культуры подготовило  тематическую, логически  завершенную   программу, посвященную Году экологии в России, включающую  в  себя  различные  виды  и  жанры искусства, продолжительностью  не  более  25  минут.

Ведущими конкурса Т. Моисеенко и А. Лисеенко был объявлен состав жюри:

– Алла Федоровна Козленок – И.о. директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Стародубского межпоселенческого районного Дома культуры»

– Виктор Алексеевич Мацепуро – художественный руководитель  Стародубского межпоселенческого районного Дома культуры;

– Евгения Владимировна Паничева – методист  Стародубского межпоселенческого районного Дома культуры;

На протяжении двух часов юные участники  демонстрировали свои таланты в различных видах искусства. В этот момент за кулисами нарастало напряжение, участники ждали своего выступления. Их руководители и родители волновались не меньше. Но все волнение и смущение пропадало, когда конкурсанты выходили на сцену.

Фестиваль поразил разнообразием красок, ярких костюмов. Зрители очень тепло принимали конкурсантов, переживая вместе с ними.

Жюри подведёт итоги, с учётом первого конкурсного дня, который проходил 14 июля, результаты будут объявлены в конце августа на совещании клубных работников.