В Стародубском районе продолжается ремонт дорог

Масштабные работы по ремонту дорог ведутся в Брянской области второй год подряд. Этот вопрос находится на личном контроле Губернатора Александра Богомаза. Благодаря вниманию власти, за последние годы удалось не только снизить стоимость проведения дорожных работ, но и значительно улучшить их качество.

В прошлом году было построено и капитально отремонтировано 440 км дорог, построено два моста в городе Брянске, что позволило решить проблемы, копившиеся годами. В этом году планируется выполнить работы по капитальному ремонту и строительству 470 км дорог.

В программу дорожных работ на 2017 год включено 78 объектов регионального значения и 137 объектов местного значения. Существенно увеличивается протяженность автомобильных дорог, приведенных в нормативное состояние - ежегодно выполняется объем трехлетнего периода прошлых лет.

В Стародубском районе также продолжается ремонт дорог. АО «Дорожник» заключило два контракта на ремонт автомобильной дороги Стародуб-Мохоновка-Дареевичи общей протяженностью 3 км 735 м. Все работы ведутся согласно проектно-сметной документации, изготовленной заказчиком - КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области». На объекте задействовано 11 единиц необходимой спецтехники, занято 12 человек.