РАЙОННЫЙ СМОТР-КОНКУРС ХУДОЖЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Издавна художественная самодеятельность занимала важное место в жизни каждого человека и являлась одной из форм народного творчества.  В Стародубском районе ежегодно проходит районный смотр-конкурс  художественной самодеятельности, направленный на сохранение имеющегося потенциала талантов и выявление новых имен.

Смотр-конкурс проводится в соответствии с утвержденным планом, в период с июля по август 2017 года по зонам, согласно графика.

21 июля 2017 года в Демьянском сельском Доме культуры прошёл первый день районного смотра-конкурса  художественной самодеятельности среди сельских учреждений культуры Стародубского муниципального района.

В смотре приняли участие творческие коллективы Курковичского, Понуровского и Азаровского  сельских Домов культуры. Ежегодно все учреждения культуры района готовятся к этому мероприятию, стараются показать что-то интересное и запоминающееся, подарить отличное настроение окружающим. Участники смотра смогли не только выразить любовь к родному краю, а раскрыли тему экологии в разнообразии номеров, они словно гармонично дополняли друг друга, доставляя слушателям восторг и умиление.