Турнир по волейболу на кубок Героя Социалистического труда, Почетного гражданина Брянской области Г. К. Лобуса

Занятия волейболом — эффективное средство укрепления здоровья, улучшения физического развития учащихся, способствуют укреплению костно-связочного и мышечного аппарата, улучшению обмена веществ в организме, совершенствованию различных его функций.

Среди всего разнообразия в последние годы в районе растет массовая популярность волейбола. И это все благодаря неравнодушию людей, которые находят время и средства для развития спорта.

2 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Стародуб» состоялось торжественное открытие районных соревнований по волейболу на приз Почетного гражданина Брянской области Стародубского района, Героя Социалистического труда Георгия Константиновича Лобуса. Эти мероприятия проводятся уже седьмой раз и становятся все более популярными.

С напутствующим словом к участникам обратились Губернатор брянской области Богомаз А.В. учредитель турнира, руководитель ТнВ «Красный Октябрь» Георгий Константинович Лобус. Они поздравили участников соревнований с праздником и пожелали всем здоровья и спортивных побед.

Так же на открытии соревнований присутствовали заместитель губернатора Брянской области Коробко А.М., депутаты брянской областнойДумы Суббот В.В., Никифоров Ю.М., глава Стародубского муниципального района Ковалев В.В., глава  администрации района Серяк Т.А.,глава города Стародуба Сорокваша Т.А. глава администрации города Стародуба Винокуров Д.В.

В соревнованиях приняли участие  9 женских и 12  мужских команд. После торжественного открытия  команды разошлись по площадкам: девушки играли на базе школы №2, а мужчины — в спорткомплексе.

В первый день предварительных соревнований нужно было выйти в финал. О том, что волейбол является не только спортивной, но и интеллектуальной игрой, которая заставляет «думать» не столько руками-ногами, сколько головой смогли продемонстрировать финальные игры уже на второй день соревнований  между командамиМишковским сельским поселением и селом Пантусово. Со стороны игра напоминала те же шахматы, только с мячом… Болельщики два дня поддерживали своих игроков с трибун.

Команда   Мишковского сельского поселения смогла проявить команд­ный дух и высокое мастерство и завоевала почетный переходящий кубок. Среди женщин кубок достался девушкам из школы №2.

Призовые места среди женских команд распределились так:

1 место – школа №2 города Стародуб

2 место  - Детская – юношеская  спортивная школа г.Стародуб

3 место – Мишковское сельское поселение

Призовые места среди мужских  команд:

1 место – Мишковское сельское поселение

2 место  - село Пантусово

3 место – ТнВ «Красный Октябрь»

Всем командам, которые заняли первые, вторые и третьи места, были вручены грамоты, медали и денежные призы.