День Российской почты

9 июля 2017 года все сотрудники почты будут праздновать свой профессиональный праздник День Российской почты. Несмотря на то, что этот праздник еще достаточно юный, важность и работу сотрудников почтовых отделений трудно переоценить.

Корни праздника уходят в эпоху царствования Петра Первого. Именно благодаря его указу была создана первая регулярная почтовая линия в России. В 1711 году в Москве появились первые почтамты. А официальный профессиональный праздник работников почты появился гораздо позже, в 1992 году, по указу первого президента России Б.Н. Ельцина.

Сегодня почта России – это огромная структура, объединяющая почтовые управления всех регионов России, основной деятельностью которой является доставка грузов и корреспонденции. И даже в век информационных технологий и интернета почта не утратила своей важности и актуальности.

Поздравить работников почты с профессиональным праздником пришли и.о. заместителя главы администрации Стародубского района по социальным вопросам А.П. Ревкова и заместитель главы администрации города Стародуба по социальным вопросам В.Д. Покаместов.

Альбина Петровна наградила почетными грамотами лучших сотрудников и пожелала всем присутствующим крепкого здоровья, душевных сил, радости и оптимизма.