С 73-й годовщиной со дня образования Брянской области!!!

Указом Президиума Верховного Совета СССР 5 июля 1944 года Брянская область получила статус полноправного региона страны. Это решение стало в значительной мере признанием мужества и доблести брянцев, их трудовых и боевых подвигов.

В ее состав вошли города областного подчинения Брянск, Бежица и Клинцы, а также Брасовский, Брянский, Выгоничский, Гордеевский, Дубровский, Дятьковский, Жирятинский, Жуковский, Злынковский, Карачевский, Клетнянский, Климовский, Клинцовский, Комаричский, Красногорский, Мглинский, Навлинский, Новозыбковский, Погарский, Понуровский, Почепский, Рогнединский, Севский, Стародубский, Суземский, Суражский, Трубчевский и Унечский районы.

Жители области не единожды вставали на защиту своей страны, вставая стеной на пути поляков во времена Смутного времени, легионов Наполеона, фашистских полчищ. Несмотря на все тяготы и ужасы войны наши предки смогли не только победить, но и пронести через них добро, радость и сострадание. Нам есть чем гордиться, и есть на что опираться, чтобы не только сохранить, но и преумножить дела наших пращуров!

Администрация Стародубского района поздравляет всех жителей Брянской области с этим важнейшим и замечательным праздником и желает всем жителям области крепкого здоровья, счастья, радости, оптимизма, добра и любви.