Работе детских летних лагерей повышенное внимание

Позади еще один учебный год. Все школьники ушли на летние каникулы. Теперь перед каждым из них стоит одна задача – хорошенько отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом.

Для того чтобы все ребята могли отдохнуть и поправить здоровье на территории Стародубского района на базе 16 школ были организованы летние детские лагеря. Общее количество учащихся, которые смогут весело провести время в компании сверстников в 2017 году, составило 754 человека.

Основными вопросами, которые интересуют родителей, были организация досуговой деятельности и питание. В этом году из районного бюджета было выделено достаточное количество средств для исполнения всех предписаний Роспотребнадзора, чтобы каждый ребенок мог чувствовать себя комфортно и находиться в отличных условиях.

Для того чтобы оценить работу и улучшить качества отдыха детей в дальнейшем глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк и депутат Брянской областной думы Ю.М. Никифоров посетили летние лагеря в п. Меленск и п. Десятуха.

Татьяна Александровна и Юрий Михайлович посетили столовую, внимательно изучили меню лагерей и поинтересовались, как проходит процесс приготовления пищи. Повара заверили руководителей, что вся работа осуществляется по строгим правилам и полностью соответствует нормам.

Заглянули гости и к детям. Ребята с интересом смотрели на представителей власти, не стеснялись задавать вопросы и рассказывать о том, чем они занимаются в лагере.

Татьяна Александровна и Юрий Михайлович отметили хороший  уровень организации и насыщенный график мероприятий, среди которого большое количество времени отведено спортивным играм, танцам, интеллектуальным конкурсам и олимпиадам.

Руководители лагеря поделились с главой администрации своими мыслями о том, где в следующем году будет необходимо внести коррективы, а Т.А. Серяк  свою очередь пообещала сделать все от них зависящее для того, чтобы улучшить качество отдыха учащихся, сделать его еще более разнообразным и интересным.