Всероссийский олимпийский день

24 июня 2017 года  на базе МБОУ «Краснооктябрьская СОШ» прошли массовые мероприятия в рамках  XXVIII Всероссийского олимпийского дня, посвященного XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчан (Республика Корея). В них приняли участие 150  любителей спорта.

Началось мероприятие с красочного представления команд-участниц, которые представляли разные страны мира, передавая олимпийский факел из рук в руки, как символ  олимпийского движения и объединения народов в стремлении к жизни в мире, дружбе и взаимопонимании.  В программу мероприятия  были включены  соревнования по футболу, волейболу, веселые старты, тестирование нормативов ВФСК ГТО.

По итогам соревнований 20 участников (обучающиеся МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»: Кулаков Егор, Шкуратов Иван, Бурый Александр, Баранов Дмитрий, Ившин Даниил, Мяло Яна, Кузьмин Максим, Глазков Артем, Лукьянцев Никита, Бардадын Даниил, Шило Карина; обучающиеся МБОУ «Меленская СОШ»: Аговонян Сюзана, Новиков Влад, Сидорчук Артем, Баранов Дмитрий; МБОУ «Пятовская СОШ»: Дроздов Александр, Субратов Кирил, Сковина Юлия, Ершова Елена), показавших лучший результат, получили диплом участника XXVIIIВсероссийского олимпийского дня, посвященного XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчан  (Республика Корея).

Кроме того, в поддержку олимпийского движения в период с 16 по 24 июня 2017 года в 16 лагерях с дневным пребыванием детей при общеобразовательных учреждениях района прошли малые олимпийские игры,  олимпийские викторины и ряд творческих конкурсов, в которых приняли участие более 800 школьников.