РАСПОРЯЖЕНИЕ от 14.03.2016г.№73-р

Брянской области

от 14.03.2016г.№73-р

г.Стародуб

О создании оперативного штаба по контролю за подготовкой к пожароопасному сезону и

реагированию на чрезвычайную

пожароопасную обстановку на

территории Стародубского
района

В целях принятия оперативных мер, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами, осуществления контроля за подготовкой к пожароопасному сезону, реагирования на чрезвычайную пожароопасную обстановку и координации действий сил и средств на территории Стародубского муниципального района в  пожароопасный период 2016 года:

1.

Создать оперативный штаб по контролю   за   пожароопасной
обстановкой и деятельностью оперативных групп сельских поселений попатрулированию подведомственной территории в составе согласно Приложению №1.

2.

Оперативной группе осуществлять:

- контроль за лесопожарной обстановкой на территории Стародубского района;

- принимать решения с учетом реально складывающейся пожарной обстановки;

-контролировать деятельность глав сельских поселений и заинтересованных лиц в пределах своей компетенции по выполнению ограничительных мероприятий по посещению лесов гражданами, созданию в сельских поселениях мобильных групп по патрулированию подведомственной территории;

-

привлекать при необходимости силы и средства организаций, имеющих водовозную и землеройную технику;

-

заседания оперативной группе проводить по мере необходимости.

3. Главам сельских поселений создать мобильные оперативные группы по патрулированию подведомственной территории в пожароопасный период 2016 года. Созданной группе вести постоянный контроль (патрулирование) по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и лесных массивов на подведомственной территории. Разработать необходимые нормативно-правовые акты в данном направлении. В случае ЧСнемедленно информировать  главу администрации Стародубского района (Серяк Т.А.), вриопредседателя КЧС и ОПБ Стародубского района (Гайдукова А.И.), начальника отдела ГОЧС (Хомутову О.В.), МКУ «ЕДДС Стародубского муниципального района» (Гречихину Т.Ф.).

4. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на вриопервого заместителя главы администрации Стародубского района Гайдукова А.И.

Глава  администрации                                Т.А. Серяк