Приглашаем жителей Стародубщины принять участие в акциях 22 и 24 июня

Уважаемые жители Стародубщины! 22 июня отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны, 24 июня проводятся мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года.

Администрация Стародубского муниципального района просит каждого из Вас принять участие в акциях, приуроченных к этим двум датам:

- Всероссийская акция «Свеча памяти» 21 июня в 22.00 ч., в рамках которой произвести зажжение свечей.

- 22 июня в 10.00 ч. возложение цветов к памятным местам (обелискам, братским могилам и т.д.)  в 12.15 ч. одновременно со всей Россией будет объявлена минута молчания.

- Всероссийская акция «Свеча памяти. Онлайн».

- 24 июня в рамках акции «Звон Победы» в честь Защитников Отечества в 12.00 часов по местному времени по всей стране одновременно в течение 1 минуты будет раздаваться гудок всех транспортных средств - от личных авто до общественного и делового транспорта, поездов.

- Вечером 24 июня в рамках проекта «Радость Победы» россияне смогут присоединиться ко всеобщему празднованию и передать настроение и радость Победы, используя элементы, с которыми праздновали в 45-м наши предки, пропеть песни или частушки, исполнить любимые танцы - поддаться порыву души.

- Акция «#ПОБЕДНЫЙМАРШ». 24 июня во всех городах России военные оркестры, оркестры силовых ведомств, профессиональные и самодеятельные оркестры на открытых площадках в течение дня с 12.00 до 18.00 часов по местному времени играют военные марши: Прощание славянки, Марш артиллеристов, Марш Буденного, Стальная эскадрилья, Авиамарш, Марш советских танкистов и др.

- Песни и стихи «#ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ». 24 июня в течение всего дня в режиме «свободный микрофон» «уличные музыканты» и молодые исполнители в группе или поодиночке в самых проходных местах будут петь песни времен Великой Отечественной войны и о войне, читать стихи и прозу тех лет и современных авторов о войне.

- Акция «Я рисую мелом». 24 июня вместе с ребенком с использованием мелков создается рисунок. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на асфальте перед домом, в парке, на мостовой и т.д.