Предотвращение потравы пчел при обработке сельскохозяйственных культур пестицидами и агрохимикатами

В связи с поступлением обращения Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 21.04.2020 г. №ДХ-24-27/5911 во исполнение поручений Правительства Российской Федерации от 5 августа 2019 г. № АГ-П11-34пр по итогам совещания по вопросам регулирования и развития отрасли пчеловодства к руководителям сельскохозяйственных предприятий, просим Вас ознакомить специалистов хозяйства по обязательному проведению предлагаемых в письме мероприятий по недопущению потравы пчел при обработке сельскохозяйственных культур пестицидами и агрохимикатами. Взять под личный контроль обеспечение оповещения населения в населенных пунктах, которые расположены  на территории вашего сельскохозяйственного предприятия, по планируемым обработкам пестицидами и агрохимикатами.

Оповещение должно быть организовано через средства массовой информации (радио, печатные органы, электронные средства и другие способы доведения информации до населения), а также установку знаков безопасности на обрабатываемых пестицидами и агрохимикатами площадях (участках). Назначить ответственного специалиста за выполнение указанных  мероприятий.

Информацию о планируемых обработках площадей (участков) в сельскохозяйственных предприятиях района направлять не позднее, чем за 3 дня в электронном виде в управление сельского хозяйства по электронной почте ГКУ БО «Стародубское районное управление сельского хозяйства»: ush-starodyb@yandex.