Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства!

Администрация Стародубского муниципального района информирует Вас о продлении срока подачи заявок согласно процедуре проведения конкурсного отбора экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области в рамках оказания государственным автономным учреждением «Брянский областной бизнес-инкубатор» государственной поддержки субъектам малого и  среднего предпринимательства Брянской области в сфере внешнеэкономической деятельности до 21 июня 2019 г. на право получения следующих услуг на безвозмездной основе:

- Организация и проведение международной бизнес - миссии субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области в Республику Азербайджан, август 2019 г;

- Организация и проведение международной бизнес - миссии субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области в Республику Казахстан, сентябрь 2019 г;

Участниками конкурса могут быть экспортно ориентированные субъекты МСП, внесенные в единый государственный реестр юридических лиц  коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные на территории Брянской области, соответствующие условиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Государственная поддержка не предоставляется субъектам малого/ среднего предпринимательства, определенным частям 3,4 и 5 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ.

С Положением о порядке проведения конкурсного отбора можно ознакомиться на сайте Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства (http://32export.ru)  (« О Центре/Раскрытие информации») и ГАУ «Брянский областной бизнес – инкубатор» (http://www.bink32.ru).

Подача заявок осуществляется по адресу:241023,Брянская область, г. Брянск, ул. Бежицкая,д.54,ком.105 с «22» апреля 2019 года (с 08:30 до 17:45 с понедельника по четвергам включительно и с 08:30 до 16:30 в пятницу, перерыв на обед с12:00 до 13:00,по «21» июня 2019 года в  печатном виде нарочно по адресу : 241023,Брянская область, г. Брянск, ул. Бежицкая.д.54, ком.105,или в отсканированном варианте по электронной почте:  centrexporta.br@gmail.com, с последующим предоставлением оригинала.

За дополнительной информацией обращаться по телефону + 7(4832)58-92-72,Руководитель Центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства ГАУ « Брянский областной бизнес-инкубатор» Новосельцева Юлия Валерьевна.

Центр поддержки экспорта Брянской области оказывает услуги по организации и проведению международных, межрегиональных и реверсных бизнес - миссий  для субъектов предпринимательства Брянской области:

Международная бизнес-миссия –  коллективная поездка представителей не менее 3 (трех) действующих экспортеров или субъектов предпринимательства, планирующих осуществлять экспортную деятельность, в иностранные государства с предварительной маркетинговой и организационной подготовкой,  включающей анализ условий выхода на определенный сегмент иностранного рынка, определение потенциальных интересантов,  при необходимости экспонирование и показ товаров (работ, услуг) с целью их продвижения, определение степени заинтересованности в сотрудничестве и получение отклика,  подготовку необходимых презентационных и рекламных материалов, и проведением двусторонних деловых переговоров.

Организация международной бизнес - миссии  включает в себя:

·         Аренду помещения для переговоров;

·         Техническое и лингвистическое сопровождение переговоров, в том числе организацию последовательного перевода для участников бизнес - миссии;

·         Перевозку участников автомобильным транспортом (кроме такси) и (или) железнодорожным транспортом от места прибытия в иностранное государство до места размещения и от места размещения к месту проведения мероприятия;

·         Подготовку презентационных материалов в электронном виде для каждого участника международной  бизнес - миссии;

·         Подготовку сувенирной продукции с логотипами компаний-участников бизнес -миссии.

Расходы по перелету (переезду), проживанию и питанию участники международных бизнес - миссий несут самостоятельно.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области услуга предоставляется бесплатно.