На официальном сайте Росреестра размещена XML-схема технического плана

Брянск, 16 мая 2019 года, -  Кадастровая палата по Брянской области сообщает о размещении на официальном сайте Росреестра в сети «Интернет» XML-схемы, используемой для формирования XML-документа – технического плана здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, машино-места, единого недвижимого комплекса в форме электронного документа, с которой можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Данная XML-схема в Брянской области будет применяться с фактической даты начала эксплуатации федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).

Справка

Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестра). Федеральная кадастровая палата обеспечивает реализацию полномочий Росреестра в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В начале июля 2017 года вступили в силу изменения в устав ФГБУ «ФКП Росреестра», которые закрепили за учреждением функции по выполнению кадастровых работ в отношении объектов недвижимости федеральной собственности, землеустроительных работ, научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, а также предоставление информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, анализ программ и проектов.

Щемелинина Е.А.

Начальник отдела контроля и анализа деятельности

Тел. (4832) 444-900

E-mail:  ShemelininaEA@32.kadastr.ru