Всемирный день охраны труда-2019 года

Вначале весны специалисты по охране труда понемногу начинают готовиться к ежегодному профессиональному празднику – Всемирному дню охраны труда. Мероприятия, приуроченные к этому событию, проводятся не только в назначенный день, 28 апреля, а длятся в течение всех весенних месяцев.

Администрация Стародубского муниципального района призывает работодателей, работников и профсоюзы повсеместно провести информационно-разъяснительную кампанию, организовать различные мероприятия, которые бы послужили созданию здоровых условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда. – В 2019 году отмечается столетний юбилей создания Международной организации труда (МОТ). В официально установленный Всемирный день охраны труда – 28 апреля, во всем мире начнут проводиться торжественные мероприятия, на которых подведут итоги знаний и практического опыта, накопленных за 100 с лишним лет. Ежегодно этот день проходит под особым девизом, который раскрывает самую наболевшую проблему и служит кликом для всех работодателей. Этот день призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве во всем мире. Информационно-разъяснительная кампания ставит своей целью обратить внимание на масштабы проблемы и на то, как формирование и продвижение культуры охраны труда может помочь сократить число связанных с работой травм и несчастных случаев со смертельным исходом. Тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году: «Охрана труда и будущее сферы труда».

Телефон «Горячей линии» 8 (48348) 2-23-06 по вопросам охраны труда и трудового законодательства и Всемирного дня охраны труда.