Месячник по профилактике бешенства

В  Стародубского района с 1 по 30 апреля   2019 года будет проводиться месячник по профилактике бешенства у домашних животных.

На территории г. Стародуба вакцинация собак и кошек против бешенства проводиться в ГБУ Брянской области «Стародубская райветстанция» по ул. Коваленко 16, в рабочие дни с 8-30 до 17-45, в субботу с 9-00 до 15-00.

В населённых пунктах района, вакцинация собак и кошек против бешенства проводится специалистами участковой ветеринарной службы, в предварительно назначенные дни и определённых для вакцинации местах.

Просьба к гражданам г. Стародуба и района отнестись с пониманием и ответственностью к проводимым мероприятиям и доставлять своих животных для проведения вакцинации.

Вакцинация животных проводится бесплатно.

В соответствии с законом РФ и правилами содержания собак и кошек, владельцы обязаны ежегодно доставлять в ветеринарные учреждения  своих питомцев для проведения вакцинации против бешенства. За не предоставление имеющего животного для осмотра и вакцинации, а также отказ от вакцинации, предусмотрена административная ответственность по ч.1. ст. 10.6 КоАП в виде штрафа.

ГБУ Брянской области «Стародубская райветстанция»