Компенсации для малоимущих семей в 2019 году на приобретение цифрового приемного оборудования

Уважаемые жители Стародубского района. Доводим до Вас следующие сведения.

На погашение компенсации для малоимущих семей в 2019 году на приобретение цифрового приемного оборудования социально незащищённым категориям граждан из бюджета Брянской области выделено 6 000 000 рублей. Департаментом семьи социальной и демографической политики Брянской области принят приказ об утверждении Порядка возмещения затрат отдельным категориям граждан на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в Брянской области в 2019 году. Согласно этому документу, денежная выплата предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам РФ, место жительства которых находится на территории Брянской области, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

Денежная выплата назначается единовременно в размере фактической стоимости приобретенного в период с 1 января 2019 года до 1 октября 2019 года оборудования (цифровая приставка, дециметровая антенна), но не более 1000 рублей — для жителей, проживающих в зоне покрытия цифровым телевидением и не более 3000 рублей (на спутниковое оборудование) — для жителей, проживающих вне зоны покрытия цифровым эфирным телевидением. Заявления принимаются от граждан до 1 октября 2019 года.

Ознакомиться с текстом приказа можно здесь