Образовательно-тренировочная программа SOTKA

В целях исполнения паспорта приоритетного проекта «Формирование Здорового Образа Жизни» утверждённого Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 26 июля 2017 г. № 8), развития доступной массовой физической культуры, пропаганды здорового образа жизни и популяризации бесплатных уличных тренировок, многостороннего развития личности, превентивной борьбы с табакокурением, распитием спиртных напитков, употребления наркотических средств, профилактики совершения правонарушений и преступлений среди подрастающего поколения и молодёжи 1 марта 2019 года стартует весенний запуск бесплатной массовой онлайновой (дистанционной) образовательно-тренировочной программы SOTKA (100-дневный воркаут).

За последние несколько лет в этой программе приняли участие свыше 250 000 человек из 1052 городов в 56 странах мира. Регистрация участников откроется за 2 недели до старта (15 февраля) и будет доступна до дня старта включительно.

Проект абсолютно бесплатен и доступен для всех желающих на сайте http://100.workout.su.

100-дневный воркаут — это глобальная БЕСПЛАТНАЯ онлайновая образовательно-тренировочная программа, в рамках которой участники получат практические навыки и теоретические знания о процессе тренировок, о правильном питании, мотивации и социальной активности. Проект представляет собой симбиоз уличных тренировок, социальной активности и личностного роста.

Принять участие в проекте может любой желающий в возрасте от 8 до 75 лет.

Целью программы является — помощь большему количеству людей привести себя в отличную форму и сформировать прочный фундамент из базовых знаний в области тренировок, питания, саморазвития, фитнеса, воркаута и смежных тем.

Задачи программы:

Пропаганда здорового образа жизни;

Привлечение молодежи к занятиям физической культурой;

Превентивная борьба с употреблением наркотических, психотропных и алкогольных веществ в молодежной среде;

Подготовка к сдаче норм ГТО;

Развитие социальной активности среди участников проекта.

Основу программы составляют ежедневные инфо-посты, содержащие в себе всю необходимую новичкам информацию и отвечающие на самые частые вопросы. Дополнительно к этому участники выполняют небольшие тренировочные комплексы, состоящие из таких упражнений, как подтягивания, отжимания, приседания.Особенностью программы является то, что заниматься по ней может любой человек вне зависимости от пола, возраста, уровня физической подготовки.