В Единый государственный реестр недвижимости внесены границы 5 Муниципальных образований

По состоянию на 01 сентября 2018 г. в едином государственном реестре недвижимости внесены сведения о 5 границах муниципальных  образований -  Кокинское сельское поселение, муниципальное образование "городской округ "город Брянск", Рековичское сельское поселение и  Пеклинское сельское поселение Дубровского района, Рогнединское городское поселение.

Наличие в Едином государственном реестре недвижимости  актуальных сведений о границах муниципальных образований способствует развитию территорий, рациональному использованию земельных ресурсов, эффективному налогообложению, а также гарантирует права собственников недвижимости, снижает риски ведения бизнеса. Актуальная информация о границах позволяет эффективно управлять территориями и земельными ресурсами региона, увеличивает инвестиционную привлекательность субъекта РФ.

В соответствии с законодательством функции по установлению границ населенных пунктов возложены на органы местного самоуправления. Администрации смежных муниципальных образований должны согласовать между собой прохождение общей границы, подготовить необходимый пакет документов и направить его в орган регистрации прав. Учреждение вносит в ЕГРН сведения о таких границах в порядке межведомственного информационного взаимодействия.