Внимание руководителей предприятий торговли!

Администрация Стародубского муниципального района информирует,  об ограничении розничной продажи алкогольной продукции, установленным Федеральным законом от 22.10.1995г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и на основании Закона Брянской области от 29.02.2012 г. № 8-З «О внесении изменений в Закон Брянской области «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Брянской области» (в редакции законов Брянской области от 06.06.2013г. №32-З, от 05.02.2014г. №5-З, от 05.02.2015г. №1-З, от 06.11.2015г. №106-З, от 28.12.2015г. №140-З, от 02.08.2016г. №69-З) не допускается розничная продажа на территории Стародубского района, в период проведения торжественных школьных мероприятий:

- всех видов алкогольной продукции с 22 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а так же розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли;

- всех видов алкогольной продукции в День знаний ( 1 сентября, при совпадении выходного дня и 1 сентября – день начала учебного года);

- всех видов алкогольной продукции в День молодежи (27 июня)

- с 8 часов до 20 часов по местному времени алкогольной продукции с содержанием этилового спирта от 1,2 процента до 9 процентов объема готовой продукции и одновременно кофеина и (или) других тонизирующих веществ (гингозидов, элеутерозидов, схизандрина, и подобных им тонизирующих веществ) в количестве не менее 15,1 миллиграмма в 100 миллилитрах данной продукции.